В шести регионах заполненность коек больными COVID-19 уже более 70%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2020 года

В шести областях кровати для пациентов с COVID-19 заполнены более чем на 70%.

Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения, передает RegioNews.

Наиболее загруженными являются больницы Житомирской области (100%), а также Ровенской (90,6%), Полтавской (79,8%), Луганской (79,1%), Одесской (78,4%) и Ивано-Франковской (72,2%) областей.

В Киеве пациентами с коронавирусом заняты 67,9% коек. Также по данным министерства, в Украине нет ни одного региона, где больничные койки были бы заполнены менее чем на 50%.

Самая лучшая ситуация в Херсонской (51,9%), Николаевской (52,3%) и Тернопольской (52,8%) областях. Всего в Украине задействовали уже 39 252 больничных коек.

Также в стране во всех регионах превышен показатель заболеваемости COVID-19. В среднем в Украине этот показатель составляет 234,2 при норме в 40. Самая худшая ситуация наблюдается в Черновицкой области - 433,7. В Киеве показатель составляет 238,4.

Напомним, Минздрав просит еще два миллиарда гривен на новый метод COVID-тестирования.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В шести регионах заполненность коек больными COVID-19 уже более 70%», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.