В Citroen создали грузовую версию компактного электрокара Ami (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2021 года

Французский автопроизводитель Citroen представил легкий коммерческий электромобиль My Ami Cargo, созданный на базе двухместного электрокара Ami, который был представлен в прошлом году.

Длина сверхкомпактного электромобиля составляет 2,4 метра, ширина - 1,4 метра, а высота - 1,5 метра. Дополнительное пространство для грузов инженеры организовали за счет переднего пассажирского места - My Ami Cargo оснащен только водительским креслом, а рядом с ним оборудован контейнер вместимостью до 260 литров. Всего же с учетом багажного отсека электрокар может вместить до 400 литров груза массой 140 килограммов, пишет РБК. В компании полагают, что электромобиль может пригодиться предпринимателям для доставки заказов.

Citroen My Ami Cargo получил электромотор мощностью 8 лошадиных сил и батарею емкостью 5,5 кВт*ч. Максимальная скорость автомобиля составляет 45 километров в час, а запас хода в компании оценили в 75 километров. При этом в Citroen не уточнили, нужны ли водительские права для управления этим электромобилям, но ранее отмечалось, что двухместный Citroen Ami можно водить без прав, так как он считается электроколяской.

'Продажи Citroen My Ami Cargo начнутся в июне этого года. Стоимость электрокара составит от 6,5 тыс. евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Citroen создали грузовую версию компактного электрокара Ami (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.