Газпром введёт в эксплуатацию первую очередь комплекса в Усть-Луге в 2024 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2020 года

"Газпром" введет в эксплуатацию первую очередь комплекса по переработке этансодержащего газа и производству СПГ в Усть-Луге в 2024 году, вторую очередь – в 2025 году, говорится в отчетности компании.

Ранее назывались другие сроки – 2023 и 2024 года соответственно. На данный момент проект находится на этапе проектирования. Он предусматривает сооружение мощностей по ежегодной переработке 45 млрд куб. м газа, производству и отгрузке 13 млн тонн СПГ, 3,6 млн тонн этана и до 1,8 млн тонн сжиженных углеводородных газов. Сырьем для предприятия станет этансодержащий природный газ, добываемый "Газпромом" из ачимовских и валанжинских залежей месторождений Надым-Пур-Тазовского региона. Оставшийся после переработки природный газ - около 18 млрд куб. м - будет направляться в газотранспортную систему "Газпрома".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Газпром" введет в эксплуатацию первую очередь комплекса в Усть-Луге в 2024 году», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Газпром введёт в эксплуатацию первую очередь комплекса в Усть-Луге в 2024 году