Газпром вложит более 21 млрд рублей в газификацию Приморского края до 2025 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2020 года

Инвестиции "Газпрома" в программу развития газоснабжения и газификации Приморского края на 2021–2025 годы запланированы в объеме 21,139 млрд рублей. Об этом компания сообщила по итогам встречи председателя правления Алексея Миллера и губернатора края Олега Кожемяко.

"Газпром" построит 108 км газопроводов-отводов и пять газораспределительных станций (ГРС), 194 км межпоселковых газопроводов. В результате, в частности, будут созданы условия для газификации Артемовского городского округа и с. Славинка, объектов теплоснабжения Находки и пригородов Владивостока. Также предусмотрена газификация морского порта "Суходол", сельскохозяйственных предприятий территории опережающего развития (ТОР) "Михайловский" и Находкинского завода минеральных удобрений. Будет подан газ для Всероссийского детского центра "Океан" и концертно-спортивного комплекса "Фетисов-Арена".

Правительство региона, в свою очередь, обеспечит строительство 77 км внутрипоселковых газопроводов, подготовку к приему газа 554 домовладений, 30 котельных и предприятий.

На 1 января 2020 года уровень газификации Приморского края составил 0,7%. В результате выполнения программы на 2021-2025 годы показатель будет увеличен до 3,9%. В том числе в сельской местности вырастет с 1% до 6,6%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Газпром" вложит более 21 млрд рублей в газификацию Приморского края до 2025 года», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.