Глак улетит в США сегодня днем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2001 года

Как сообщает телекомпания НТВ, американец Кеннет Глак, который месяц провел в плену в Чечне, сегодня днем вылетит из Москвы в Нью-Йорк. Сейчас Глак, освобожденный несколько дней назад, уже готовится к отлету, а в Америке, по его собственным словам, он собирается провести «где-то месяц в отпуске».

Вместе с Глаком, представлявшим в Чечне гуманитарную организацию «Врачи без границ», в Нью-Йорк также вылетает исполнительный директор этой организации Остин Девис, который ранее приехал в Москву, чтобы встретить своего сотрудника.

В США Кеннет Глак встретится с семьей, которая ожидает его возвращения, а отдыхать они, возможно, поедут во Францию, передает НТВ.

Между тем, до сих приходят противоречивые сведения о том, кто похитил Глака и как он был освобожден. Сам представитель «Врачей без границ» заявлял после освобождения, что преступники отпустили его без всяких условий, называя свои действия «ошибкой». По словам российских спецслужб, Глака удалось освободить в результате спецоперации, «сыграв на противоречиях между боевиками», а жизнь американского гражданина «все время висела на волоске».

Пока неизвестно, вернется ли Кеннет Глак после отпуска в Россию, или будет представлять «Врачей без границ» в какой-то другой стране.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глак улетит в США сегодня днем», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.