Голливуд и Диснейленд: Зеленский рассказал, чем хочет порадовать украинцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2020 года

Президент Украины Владимир Зеленский хочет построить в нашем государстве Диснейленд и Голливуд за средства инвесторов.

Об этом глава государства рассказал в интервью изданию The New York Times.

Рассказывая о своем видении развития инвестирования в Украине и о налаживании безвиза с США, президент отметил, что хотел бы построить в Украине Голливуд и Диснейленд.

«Я хотел бы построить Голливуд в Украине, я считаю, что это круто. В Европе есть очень неплохие (площадки. – Ред.) – в Праге, в Венгрии. Украина, поверьте мне, богата, чтобы здесь был такой площадка. Мы для этого проголосовали закон о рибейты. Я думаю, здесь место для инвестиций, рекламные и другие съемки – тоже хорошее направление. Я хотел бы, чтобы в Украине появился Диснейленд. Очень хотел бы. Я действительно считаю, что наши дети заслуживают этого, а вот позволить себе лететь в Соединенные Штаты Америки или в Париж могут далеко не все», - отметил Зеленский.

Напомним, в этом же интервью Зеленский анонсировал масштабное переформатирование судебной системы в государстве в 2021 году.

Также Зеленский рассказал приоритеты децентрализации на Донбассе в рамках Минских соглашений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Голливуд и Диснейленд: Зеленский рассказал, чем хочет порадовать украинцев», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.