Жить будет! Уже через сутки после запроса на краудфандинг Lurkmore собрал более 750 тыс. рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2016 года

За неполные сутки средств было собрано даже больше, чем рассчитывал сам Хомак, о чём он сообщил в своём Facebook:

«Промежуточный отчет по сбору средств. Я вчера надеялся собрать хоть сколько-то из необходимых мне для погашения основного долга 6000€.

6000 — это 2 года хостинга, 289€*12*2=6936. Ну и плюс за основные домены 205 долларов в год (в основном потому, конечно, что владельцев домена .so некрасиво кинули и он стоит $110 в год теперь вместо $30).

Октябрь 2016 — это последний месяц, когда мы столько платим за хостинг, спасибо Servers.com, которые нас приютили».

.

На данный момент собрано 8128 долларов на PayPal, 250 730 рублей на Яндекс-деньгах и 0.925 BTC (курс биткоина на текущий момент ≈ $650).

Кроме того, Хомак сообщил, что теперь «Луркоморье» не будет платить за хостинг 289 евро в месяц, поблагодарив за это компанию Servers.com. Наконец, основатель ресурса рассказал, что к нему поступил ряд предложений о спонсорстве, однако их он пока не успел детально изучить.

О сборе  средств для Lurkmore Давид Хомак объявил чуть меньше недели назад. По словам создателя Лурка, последние несколько лет он спонсировал сайт собственными средствами, однако в настоящее время намерен обратиться за помощью к общественности. «Я вынужден обратиться за поддержкой к широкой аудитории», – говорится в сообщении Дмитрия Хомака.

Русский Lurkmore — один из самых многострадальных сайтов Рунета, чьи странички периодически попадают под блокировки Роскомнадзора, выполняющего распоряжения самых разных российских государственных ведомств, жаждущих крови Лурка. С блокировками страниц Lurkmore в последнее время также связано множество забавных курьёзов. Например, после введения ограничений в поисковой выдаче Яндекса во исполнение права на забвение, пользователи Рунета в очередной раз вспомнили об одиозном российском общественном деятеле, блогере и писателе Эдуарде Багирове, и, таким образом, скандальная медиаперсона вместо стёртого из Сети шального прошлого получила обратный эффект, называемый иногда «эффектом Стрейзанд». Также российские ведомства порой попадают в нелепое положение, блокируя уже заблокированные ссылки на Лурке — видимо, впопыхах, по ошибке, или выполняя некий план по блокированию «противоправного» контента..

Читайте также:

Судебный запрет страницы 404 на Lurkmore. В России можно запрещать то, чего нет

? Яндекс ограничивает выдачу информации об Эдуарде Багирове, пожелавшем питерцам пережить ещё одну блокаду

? Лурку запретили писать об алиментах

_____

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.