Задержанные за Mercedes экстремисты признались в 11 поджогах автомобилей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2011 года

В Москве за поджог Mercedes задержали четверых студентов. Они признались в 11 поджогах. Последней из банды задержали девушку - она была на «Русском марше». Ее товарищи также признались в праворадикальных взглядах.

По сообщению ГУ МВД, 4 ноября, около шести утра, в службу «02» столичной полиции поступил сигнал о возгорании автомобиля Mercedes в районе дома 34 на Воронежской улице. Иномарка сгорела полностью. Кроме того, пламя перекинулось еще на два автомобиля, припаркованных рядом.

«По показаниям очевидца этого преступления удалось задержать предполагаемого подозреваемого в поджоге. Молодой человек признался в содеянном», - сказали в пресс-службе. Вскоре удалось задержать еще троих возможных участников поджога.

Все четверо, в том числе двое несовершеннолетних и одна девушка, учатся в полиграфическом колледже, трое заявили, что они придерживаются праворадикальных взглядов. «Один из них предложил «наказать» соседа по дому, остальные эту идею поддержали. У девушки с собой в сумке была жидкость для розжига, которой они облили машину, после чего подожгли», - сообщили в ГУ МВД.

Собеседник агентства уточнил, что девушку удалось задержать только вечером накануне, так как весь день она была на «Русском марше» в Люблино.

«В настоящий момент подозреваемые проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений, совершенных на территории столицы. Они сознались в совершении 11 поджогов. Сейчас их показания проверяются», - сказали в полиции.

По факту поджогов возбуждено уголовное дело.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Задержанные за Mercedes экстремисты признались в 11 поджогах автомобилей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.