Замначальника УВД по ЗАО Москвы уволен из-за похищения его подчиненными бизнесмена

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2010 года

Заместитель начальника УВД ЗАО по кадровой и воспитательной работе полковника милиции Виктора Мичурина уволен со своей должности по следам инцидента, произошедшего в августе этого года. Тогда двое милиционеров - подчиненных Мичурина - похитили столичного бизнесмена.

Начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев предупредил также о неполном служебном соответствии первого замначальника этого УВД - начальника криминальной милиции полковника милиции Александра Быненко и объявил строгий выговор начальнику окружного Следственного управления ведомства полковнику юстиции Николаю Белоножко. Соответствующие решения были приняты на прошедшем в пятницу совещании, на котором присутствовали руководители подразделений главка, передает РИА «Новости».

Кадровые решения были приняты в связи с противоправными действиями нескольких сотрудников ОВД «Тропарево-Никулино». По данным следствия, 4 августа на Филевском бульваре в Москве два оперуполномоченных ОВД «Никулино-Тропарево» вместе со своим знакомым насильно посадили предпринимателя в автомобиль и вывезли его на Ярославское шоссе, где передали трем сообщникам.

Те, в свою очередь, вывезли потерпевшего в подмосковный поселок Нагорный и удерживали его там до 19 августа - до того момента, пока бизнесмен был освобожден сотрудниками правоохранительных органов.

Глава столичной милиции, не раз заявлявший, что за проступки и преступления подчиненных будут нести ответственность и их непосредственные руководители, подчеркнул, что подобная практика будет продолжена и впредь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Замначальника УВД по ЗАО Москвы уволен из-за похищения его подчиненными бизнесмена», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.