Звёзды Международного конкурса имени Чайковского выступят с юными талантами на концерте в Сочи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2023 года

Федеральный молодежный оркестр на концерте в Берлинской филармонии. 2011 год

5 июля на сцене Зимнего театра города Сочи состоится заключительное мероприятие III Межрегионального фестиваля классического искусства «Viva Maestro!» — гала-концерт «Звезды мирового искусства и юные таланты».

На одной сцене выступят юные дарования и звезды мирового классического искусства, победители Международного конкурса имени Чайковского.

В рамках фестиваля уже прошло 4 больших концерта в Воронеже, Москве, Старом Осколе и Курске, в которых приняли участие более 50 юных артистов. На протяжении трех месяцев участники посещали мастер-классы и проходили отбор, лучшие музыкальные номера в исполнении солистов и ансамблей будут представлены в Зимнем театре. На одной сцене с юными талантами в сопровождении Кубанского симфонического оркестра «Премьера» под управлением дирижера Дениса Ивенского выступят солистка Большого театра, победительница XVI Международного конкурса имени Чайковского, певица Мария Баракова, заслуженный артист Республики Бурятия, победитель XV Международного конкурса имени Чайковского, пианист Дмитрий Маслеев, заслуженный артист Армении, победитель XIV Международного конкурса имени Чайковского, виолончелист Нарек Ахназарян. В концертной программе вечера прозвучат сочинения Вивальди, Баха, Бетховена, Моцарта, Мендельсона, Чайковского и Рахманинова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Звезды Международного конкурса имени Чайковского выступят с юными талантами на концерте в Сочи», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.