Зеленский рассказал об обновленной «инвестиционной няне»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2020 года

Президент Украины Владимир Зеленский в марте 2022 года

В законопроект внесены изменения, которые должны работать на благо отечественных инвесторов

Президент Владимир Зеленский анонсировал внесение в парламент законопроекта об «инвестиционной няне»

О способах преодоления инвестиционного кризиса и новациях законопроекта об «инвестиционной няне» президент Владимир Зеленский рассказал во время пресс-конференции.

Об этом пишет RegioNews.

Из-за того, что сейчас все страны мира борются за инвестиции, чтобы преодолеть экономический кризис, в законопроект об инвестиционной няне внесены отдельные изменения, сообщил Владимир Зеленский.

«Сейчас в мире набирает обороты экономический национализм – все пытаются удержать своих инвесторов из-за финансового кризиса»,- рассказал президент.

Поэтому на большое количество иностранных инвесторов Украина не рассчитывает, а взамен хочет привлечь больше отечественного капитала.

В частности специальный инвестиционный менеджер (так называемая «няня») будет назначаться не только зарубежным, но и отечественным инвесторам.

Также рассматривается возможность уменьшения сумм инвестиций, при внесении которых будет назначаться «няня». Для отечественных инвесторов президент озвучил сумму свыше 30 млн долларов, для иностранных инвесторов сумму в 100 млн долларов хотят пересмотреть в сторону уменьшения, но конечной цифры еще не имеет.

Также президент рассказал, что планируются льготные условия налогообложения прибыли инвесторов, которые внесут более 10 млн долларов в украинскую экономику.

Напомним, ранее Зеленский заявил о создании в Украине Инвестиционного офиса, который возглавит Леван Варшаломидзе.

Читайте также: Зеленский назвал бандитом мэра Черкасс Бондаренко

Макс - профессионал: Зеленский хочет, чтобы Нефедов вернулся

Гостиница «Днепр» продадут сразу после окончания карантина

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зеленский рассказал об обновленной «инвестиционной няне»», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.