Издержки «безопасной рассадки»: в Королевском театре Мадрида зрители сорвали представление

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2020 года

В Королевском оперном театре в Мадриде накануне публика сорвала вечернее представление из-за отсутствия безопасной рассадки в дешевых зонах.

По информации издания El Periodico, скандал начался из-за того, что зрители, приобретшие билеты в "дешевые" зоны, возмутились отсутствием на этих местах социальной дистанции между креслами. Люди остались недовольны, так как в других зонах между зрителями оставалось по два пустых места. Зрители начали кричать и свистать.

Руководство театра предложило недовольным условиями сдать билеты за полную стоимость, но это не устроило театралов. Оркестр под руководством дирижера Никола Луиссоти дважды начинал играть увертюру к опере и дважды останавливался, потом просто бросил инструменты. Администрация отменила представление. Но в зале уже начались потасовки, и пришлось прибегать к помощи полиции.

Издание пишет, ссылаясь на администрацию Королевского оперного театра, что на представление было продано лишь 905 билетов, то есть менее 50 процентов зала, и заведение соблюло все правила безопасности.

По всей видимости, оказалась сорвана опера "Бал-маскарад", премьерой которой открылся новый сезон не далее как в пятницу в присутствии королевской четы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Издержки "безопасной рассадки": в Королевском театре Мадрида зрители сорвали представление», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.