Из чеченского плена освобождены пять военнослужащих

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2001 года

Пять российских военнослужащих срочной службы освобождены из чеченского плена. Об этом сообщает РИА "Новости". Заложники освобождены в воскресенье при содействии сотрудников миротворческой миссии на Северном Кавказе, созданной три года назад по инициативе Александра Лебедя.

Военнослужащие были похищены бандитами 21 августа текущего года в Наурском районе Чечни, когда возвращались в часть, дислоцированную в столице Калиновская. Все это время заложников держали в яме в лесу, при этом солдат неоднократно избивали. После освобождения военнослужащие доставлены в Пятигорск.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из чеченского плена освобождены пять военнослужащих», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.