Индия победила Афганистан в Дели и вышла на второе место на чемпионате мира по крикету

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2023 года

Болельщики сборной Индии по крикету

В среду, 11 октября, в Индии состоялась вторая игра хозяев чемпионата мира по крикету. Их соперниками была сборная Афганистана.

Матч в Дели на стадионе имени Аруна Джетли между Индией и Афганистаном начался в 14:00 по местному времени. В первой половине Афганистан был бьющей командой и сумел продемонстрировать ровную игру, отыграв все 50 оверов. Лучший бэтсмен Хашмат Шахиди принёс 80 пробегов за 88 мячей, вторым по этому показателю стал Азмат Омарзаи (62). Иннингс Афганистана завершился со счётом 272 очка при 8 разрушенных калитках, четыре из которых произошли после подач Джасприта Бумраха.

Цель в 273 пробега не была простой, но индийские бэтсмены учли ошибки первого матча, когда потеряли трёх отбивающих за два овера, и сразу же начали быстро набирать очки — за шесть оверов получилось набрать больше 60 очков. Рохит Шарма и вовсе стал лучшим с результатом 131 ран всего за 84 мяча, продержавшись чуть больше половины иннингса (до 26-го овера). Индия к тому моменту набрала 200 очков, таким образом, вышедшему Вирату Кохли вместо выбывшего Шарма оставалось лишь зафиксировать победу. Отбивая вместе с Шреясом Айером (25), Кохли набрал 55 пробегов. Матч закончился по истечении 35 оверов, когда были набраны 273 очка.

Индия потеряла всего двух бэтсменов за матч (оба выбыли после подач Рашида Хана), и убедительная вторая победа подняла хозяев турнира на второе место в групповом этапе. Лидирует же Новая Зеландия, у которой при двух победах лучший показатель среднего набора очков (+1,958 против +1,500 у Индии).

В четверг, 12 октября, чемпионат мира приходит в Лакхнау. На стадионе «Экана», который полностью называется «Стадион Экана имени Атала Бихари Ваджпаи, кавалера Бхарат ратна», пройдёт матч между Австралией и ЮАР. Начало — в 14:00 по индийскому времени (UTC+5:30)

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.