Иран отказался сотрудничать с Западом и передал отрицательный ответ в ООН

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2009 года

Иран отверг предложение Запада о передаче обогащенного урана за пределы страны. Информацию подтвердили американские и европейские дипломаты, заявившие, что президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад отверг компромисс, предложенный ему. Иран уже передал свой отрицательный ответ в ООН.

Процесс обогащения урана должен был производиться за пределами Ирана, чтобы направить его на исследовательские и мирные цели. Остается также открытым вопрос о том, насколько окончательным является данный ответ Тегерана.

Накануне президент Ирана заявил, что его страна не откажется от развития ядерной программы, но готова сотрудничать с международным сообществом в вопросах атомного топлива, ядерных технологий и атомных объектов. Вместе с тем, Ахмадинеджад добавил, что «не отвергает возможность сотрудничества с Западом в различных вопросах, касающихся ядерной программы», пишет Cursor.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иран отказался сотрудничать с Западом и передал отрицательный ответ в ООН», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.