Исчезновение русской пары в канадских лесах оказалось «газетной уткой»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2010 года

Посольство РФ в Оттаве опровергло информацию об исчезновении двух россиян со съемок канадского экстремального шоу «Следопыт». Как пояснил советник посольства Игорь Гиренко, эта новость оказалась «газетной уткой». Дмитрий и Марина Калинниковы вообще не участвовали в съемках, передает РИА «Новости».

«Мы поговорили с продюсером, продюсер сказал, что никакие российские участники в его шоу никогда не снимались и не снимаются, что ничего подобного нет, что в канадскую полицию никаких запросов не поступало. Там упоминается якобы присутствующая здесь мать пропавшей пары, тоже никто нигде ничего о ней не говорил. То есть чистейшей воды «утка», непонятно на что она была нацелена. Поступили, мне кажется, достаточно глупо», - сказал Гиренко.

Вопрос о том, откуда пошла ложная информация, он переадресовал редактору «Комсомольской правды», так как «первоначально от них эта информация стала гулять по интернету».

В газете уже опубликовали опровержение и пояснили, что стали жертвами PR-акции агентства SKC Agency, которое занимается раскруткой кабельного телеканала Extreme Sports Channel в России. Именно в эфире этого телеканала выходит шоу «Следопыт».

Как пишет «КП», сотрудница агентства Анна Воротникова предоставила редакторам контакты человека, который выдавал себя за мать пропавшей Марины, а также мужчины, представившегося продюсером шоу. Сейчас представители агентства, уверяют «КП», что пропавших нашли, а Bonterra Production не хочет огласки и потому продюсер заявляет, что ничего не было.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Исчезновение русской пары в канадских лесах оказалось «газетной уткой»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.