Калининградские студенты представят область на всероссийском творческом фестивале

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2021 года

Калининградскую область на фестивале «Российская студенческая весна» представят 11 человек. Об этом сообщает служба по связям с общественностью и СМИ Российского союза молодёжи.

Всего в финале, который проходит с 15 по 20 мая в Нижнем Новгороде, выступят 3500 ребят из 75 регионов. Студенты БФУ им. Канта, калининградского филиала Российского университета кооперации, музыкального колледжа им. Рахманинова и колледжа агротехнологий и природообустройства представят номера в семи направлениях: танец, ВИА, народное, академическое и эстрадное пение, авторская песня и рэп.

В 2021 году организаторы фестиваля добавили новое направление — «Стрит-арт». Конкурсантам придётся в течение трёх дней воплотить свои идеи на стенах Нижнего Новгорода. В рамках Года науки и технологий в программу также включили «Научный слэм». Экспертами выступают более 60 ведущих деятелей культуры и искусства России. Среди них хореографы Владимир Коробка и Егор Дружинин.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.