Карадениз – о победе «Рубина» над «Барселоной»: тогда казалось успехом достойно проиграть с разницей в 2-3 гола

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2020 года

Бывший форвард «Рубина» Гекдениз Карадениз поделился воспоминаниями о матче с «Барселоной» в интервью Metaratings.ru. «Рубин» в 2009 году нанес каталонцам домашнее поражение на групповом этапе Лиги чемпионов, а Карадениз забил победный гол.

«В этом году не смотрел. Хочу всех поблагодарить за поздравления. Даже спустя годы очень много болельщиков и знакомых пишут и отправляют голы. Это была наша общая с фанатами «Рубина» победа. Приятно, что люди до сих пор помнят об этом. Мне было важно забить победный гол против «Барселоны». Для меня и «Рубина» это огромная гордость на долгие годы.

Тогдашняя «Барселона» была сильнейшей командой в мире. Тогда мне уже казалось успехом достойно проиграть с разницей в 2-3 гола. Но мы сделали невероятное и одержали одну из важнейших побед в истории российского футбола», – отметил экс-футболист.

Карадениз провел в составе «Рубина» десять сезонов. За это время он отыграл в чемпионате России 226 матчей и забил 39 мячей. С «Рубином» Карадениз выиграл пять трофеев – два чемпионата России, один Кубок и два Суперкубка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Карадениз – о победе «Рубина» над «Барселоной»: тогда казалось успехом достойно проиграть с разницей в 2-3 гола», автор: Данил Зайнуллин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.