Клан Алиева не пойдет на возобновление войны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2010 года

«НКР должна стать полноправной стороной переговорного процесса. Нагорный Карабах никогда не был и не будет в составе Азербайджана», - заявил журналистам в Ереване депутат от Республиканской партии Армении (РПА) Мкртич Минасян. По его словам, Баку должен признать независимость Нагорного Карабаха, а потом уже говорить о каких-то взаимоуступках.

«Другого решения проблемы у меня просто нет. Что касается воинственных заявлений Ильхама Алиева, то они рассчитаны как на внутреннюю аудиторию, так и на международное сообщество. Клан Алиева не пойдет на возобновление войны, нефтедоллары – слишком большое удовольствие. Что касается нарушений режима прекращения огня, то они также рассчитаны на международное сообщество. Армения должна быть готова к войне. Но если Баку начнет войну, он потеряет не только людей, но и территории. И я бы посоветовал Баку вместо требований вернуть районы, составляющие зону безопасности НКР, сначала вернуть Нагорному Карабаху оккупированные Шаумян, Геташен и Мартунашен», - подчеркнул Минасян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клан Алиева не пойдет на возобновление войны», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.