Команда Михалева одержала вторую победу на молодежном чемпионате мира по хоккею

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2005 года

Сборная России одержала вторую победу подряд на молодежном чемпионате мира по хоккею, который проходит в эти дни на западе Канады в провинции Британская Колумбия. После стартового разгрома, учиненного россиянами сборной Швеции (5:1), подопечные Сергея Михалева во втором матче предварительного этапа в группе В, не оставили шансов команде Словакии - 6:2.

Россияне начали очень активно, за 17 минут забросив четыре безответные шайбы, три из которых с интервалом в три минуты. Отличились Геннадий Чурилов, Николай Лемтюгов, Энвер Лисин, Илья Зубов. За 2,5 минуты до конца первого периода словакам удалось размочить счет, но ещё до перерыва Евгений Малкин забросил пятую шайбу. Во втором периоде словаки отквитали ещё один гол, но последнее слово все же осталось за россиянами - окончательный счет в матче установил Алексей Емелин.

В других матчах третьего дня чемпионата канадцы с трудом переиграли сборную Швейцарии со счетом 4:3, а чехи достаточно неожиданно уступили шведам - 2:3.

Положение в группе В после двух туров:

О И В Н П Ш
1.Россия 4 2 2 0 0 11-3
2.Чехия 2 2 1 0 1 7-4
3.Словакия 2 2 1 0 1 9-10
4.Швеция 2 2 1 0 1 4-7
5.Латвия 0 2 0 0 2 5-12

В следующем матче россияне встретятся 29 декабря с командой Латвии. Победители групповых турниров попадают сразу в 1/2 финала. Команды, занявшие 2-3-е места, проведут четвертьфинальные матчи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Команда Михалева одержала вторую победу на молодежном чемпионате мира по хоккею», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.