Концерт рок-группы Foo Fighters покажут через интернет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2009 года

Следом за группой U2 американские альтернативщики Foo Fighters решили дать концерт через интернет. Выступление можно будет посмотреть в субботу с 5 до 6 часов утра (мск) через социальную сеть Facebook, передает NME.

Сами же музыканты будут играть в своей студии Studio 606 в Калифорнии с 7-8 вечера пятницы по местному времени. Подробности можно узнать как на официальном сайте группы, так и на их страничке в Facebook.

Сторонники альтернативы и пост-гранжа, группа Foo Fighters была создана бывшим участником Nirvana Дейвом Гролом в 1995 году, после смерти Курта Кобейна. По всей вероятности, интернет-концерт станет успешным пиар-ходом перед выходом нового их сборника "Greatest Hits", релиз которого запланирован на 3 ноября. Диск будет содержать 16 песен, в том числе и 2 новые композиции: недавно вышедший сингл "Wheels" и "Word Forward".

Напомним, что менее недели назад в интернете транслировался калифорнийский концерт ирландской рок-группы U2. К живой трансляции подключились около 10 млн пользователей со всего мира, что стало абсолютным рекордом для видео-хостинга YouTube. А двухчасовая запись концерта, выложенная после на YouTube, уже собрала более 1 млн просмотров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Концерт рок-группы Foo Fighters покажут через интернет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.