Красноярский «Енисей» стал чемпионом России по хоккею с мячом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2014 года

Хоккеисты красноярского «Енисея» победили в финальном матче московское «Динамо» на его льду и спустя 13 лет вернули себе титул сильнейшей команды страны.

Начало встречи осталось за сибиряками, которые, играя в меньшинстве, забили дважды подряд. Однако «Динамо», разбавленное ведущими хоккеистами сборной Швеции, постепенно выровняло игру и еще до перерыва вышло вперед - 3:2.

Во втором тайме москвичи провели еще две результативные атаки, увеличив свое преимущество до трех мячей - 5:2.

Но «Енисей» не сломался и сделал почти невозможное, отыграв за 15 минут до окончания основного времени три гола - 5:5. «Динамо» от такого удара судьбы отойти не смогло и в овертайме выбросило белый флаг после «золотого» гола Олега Толстихина - 6:5.

Безусловно, итог матча можно назвать сенсационным, ведь в последних семи чемпионатах москвичи побеждали шесть раз, лишь однажды поделившись «золотом» со своими одноклубниками из Казани.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Красноярский «Енисей» стал чемпионом России по хоккею с мячом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.