Леонид Богуславский вошел в совет директоров Veon

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2021 года

Логотип Veon

Леонид Богуславский, основатель и генеральный партнер фонда RTP Global, вошел в совет директоров Veon (владелец Вымпел-Коммуникации), сообщил холдинг. Богуславский заменил топ-менеджера испанского телеком-оператора Telefónica Мариано де Бира (исп. Mariano De Beer), который покинул пост члена совета директоров в декабре 2020 года.

Леонид Богуславский ранее был управляющим партнёром PwC Management Consulting Services. В начале 1990-х он построил крупнейший в России интегратор ИТ-решений. Леонид Богуславский также является независимым директором наблюдательного совета Сбербанка. Помимо этого, Богуславский — один из крупнейших российских венчурных инвесторов. У него есть доли в таких компаниях, как Яндекс, Ozon, Delivery Hero, RingCentral, EPAM Systems, Datadog и другие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Леонид Богуславский вошел в совет директоров Veon», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.