Марат Сафин благополучно вышел во второй круг US OPEN

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2000 года

Марат Сафин взял верх над французом Тьери Гвардьола, стоящим намного ниже его в мировой классификации. Но эта победа далась Марату не легко, он нервничал и даже швырял ракетку. Но проиграв на тай-брейке второй сет, наконец собрался. Счет матча - 7:5, 6:7(7:5), 6:4, 6:4.

Швед Магнус Норман обыграл американца Пола Гольдштейна - 7:5, 6:4, 6:4. Австралиец Марк Филипуссис √ испанца Альберта Портаса - 6:3, 6:2, 6:3. Саргис Саргсян из Армении уступил французу Седрику Пьолину, посеяному на турнире десятым √ 3:6, 3:6, 1:6. А Пит Сампрес, уже во втором круге легко победил своего соотечественника Джастина Гимелстоба - 6:3, 6:1, 6:3. "Этот матч стал для меня одним из немногих, в которых получается практически все." √ слова Сампреса после игры. Скорость его подачи доходила до двухсот четырнадцати километров в час и на своей он не отдал ни одного гейма. В последнем гейме он провел сразу четыре эйса подряд. Всего же за встречу их было 13.

У женщин та же картина. Мартина Хингис победила американку Кристину Бранди - 6:1, 6:1. Винус Уильямс √ чешку Квету Хрдличкову - 6:1, 6:1. Моника Селеш √ Анн Кремер из Люксембурга - 6:3, 6:4.

Вот еще некоторые результаты первого круга. Олимпийская чемпионка Барселоны американка Дженнифер Каприати обыграла Генриету Надьову из Словакии - 6:2, 6:2.Южноафриканка Аманда Кетцер √ немку Яну Кандар - 2:6, 6:4, 6:2. Испанка Аранта Санчес-Викарио √ канадку Соню Джейсилен - 6:4,6:1. Француженка Сандрин Тестю √ Ирода Тульяганова из Узбекистана - 6:4,6:3, а другая француженка - Натали Тозья √ Марию Ал.Венту из Венгрии - 6:3, 6:1.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Марат Сафин благополучно вышел во второй круг US OPEN», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.