Марк Цукерберг предложил регулировать соцсети системой «на стыке телекома и медиа»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2020 года

Директор Facebook Марк Цукерберг на Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что онлайн-контент должен регулироваться системой, находящейся на стыке правил телекома и медиа. Он считает, что соцсеть Facebook должна находиться где-то посередине.

Цукерберг сообщил, что нанял 35 тысяч человек для просмотра контента в Интернете и осуществления мер безопасности. Сейчас эта команда, используя автоматизированные технологии компании, каждый день блокирует более 1 млн фейковых учетных записей. Подавляющее большинство из них обнаруживают в течение нескольких минут после регистрации.

At #Munich Security Conference, #Facebook CEO Mark Zuckerberg urges governments to step up efforts to regulate online content https://t.co/12cugLw4DM

— i24NEWS English (@i24NEWS_EN) February 16, 2020

Создатель Facebook также рассказал, что соцсеть улучшила работу по противодействию вмешательству в онлайн-выборы. Вместе с тем он заявил, что его интернет-платформа нуждается в большем государственном регулировании вредоносного контента для эффективной борьбы с проблемой. Цукерберг призвал правительства внести ясность в то, какие дискурсы должны быть разрешены в таких областях, как реклама политических кампаний и установление границы между свободой выражения мнений и «вредным выражением мнений»….

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.