Наталья Андрейченко и Сергей Маковецкий названы самыми светскими актерами 2000 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2001 года

В Москве накануне поздно вечером были подведены «Светские итоги 2000 года». Почетный приз с таким названием вручался самым популярным актерам, певцам, политикам и дизайнерам на крыше огромного дома, расположенного в Смоленском переулке.

Почетные статуэтки, изображающие лежащего бронзового льва, вручаются по итогам голосования журналистов центральных СМИ, ведущих светскую хронику, в двух категориях: «светская львица» и «светский лев».

В этом году лауреатами премии в номинации «самые светские актеры - 2000» стали Наталья Андрейченко и Сергей Маковецкий, а «самыми светскими спортсменами» - Алина Кабаева и Павел Буре. Владимир Жириновский и Ирина Хакамада названы «самыми светскими политиками». Среди телеведущих были выделены Екатерина Андреева и Андрей Малахов, а «самыми светскими писателями» провозгласили Владимира Вишневского и Марию Арбатову.

Награды также получили дизайнеры Игорь Чапурин и Алиса Толкачева, радиоведущие Владимир Соловьев и Маргарита Митрофанова, бизнесмены Андрей Коркунов и Марина Каратаева.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Наталья Андрейченко и Сергей Маковецкий названы самыми светскими актерами 2000 года», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.