Новая Зеландия одерживает третью победу подряд на чемпионате мира по крикету; Индия готовится к игре с Пакистаном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2023 года

Трибуны стадиона имени Муттая Аннамалая Чидамбарама в Ченнаи

В пятницу, 13 октября, состоялась первая игра третьего тура на чемпионате мира по крикету в Индии. На стадионе имени Муттая Аннамалая Чидамбарама в Ченнаи Новая Зеландия играла с Бангладеш.

Матч за восточном побережье Индийского океана начался в 14:00 дня по местному времени. Сборная Бангладеш в первой половине была бьющей командой. Уже на самой первой подаче становившийся в предыдущих играх одним из лучших бэтсменов Литтон Дас умудрился сразу отправить мяч в руки Мэтта Хенри. Начало с падения калитки точно не было ожидаемым для бенгальских игроков, но и продолжение оказалось не лучшим: на тринадцатом овере выбыли уже четыре бэтсмена. Несмотря на это, а также периодически возникающие короткие отрезки без набранных пробегов, Бангладеш закончил иннингс, набрав 247 ранов и потеряв 9 калиток. Лучшим бэтсменом стал Мушфикур Рахим с 66 набранными очками. Лучшим боулером Новой Зеландии стал Локки Фергюсон, отправивший отдыхать троих отбивающих Бангладеш.

Хотя Новая Зеландия также не смогла обойтись без падения калитки в первой части иннингса, потеряв героя матча открытия Рачина Равиндра уже в третьем овере, в победе мало кто сомневался. Дальше матч проходил в ровном темпе, почти без выбываний бэтсменов. Калитка была разрушена ещё всего один раз, когда Девон Конуэй промахнулся по летевшему в цель мячу. Не смог доиграть матч из-за травмы Кейн Уильямсон, который вышел (но не выбыл) из игры с результатом в 78 ранов. Лучшим же бэтсменом стал Дэрил Митчелл, доигравший матч до конца и принёсший своей команде 89 пробегов.

Матч закончился на 43-м овере победой Новой Зеландии с преимуществом в 8 калиток. Таким образом, игроки из Океании выигрывают третий раз подряд.

В субботу, 14 октября, состоится самый ожидаемый и ажиотажный матч группового этапа. В 14:00 по местному времени в Ахмадабаде на самом большом в мире стадионе, названном в честь Нарендры Моди, сыграют Индия и Пакистан. Из-за принципиального противостояния, которое известно за высокий ажиотаж и увеличенный риск хулиганства, билеты на эту игру продавались в отдельную дату, чтобы не создавать дополнительной нагрузки на билетную систему.

Резюмируя положение сил, статистика в однодневных международных матчах на стороне Пакистана — 73 победы против 56 у Индии. Обе команды не проиграли ни одного матча на чемпионате мира 2023 года и располагаются в верхней части турнирной таблицы. По состоянию на 13 октября 23:00 по индийскому времени, букмекеры отдают предпочтение Индии (1,41), в то время как победу Пакистана оценивают в 2,7.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.