Нудизм под запретом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2012 года

Другие новости США

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = США count = 4 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Другие новости Калифорнии

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Калифорния count = 4 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Местонахождение Калифорнии

Калифорния на карте США

Калифорния

Городской совет Сан-Франциско (Калифорния, США) управляющих шестью голосами против пяти одобрил закон о запрете нудизма.

Нудисты на велопрогулке.

Новый закон запрещает находиться без одежды в общественных местах, в том числе на улице, в торговых центрах и в транспорте.

По данным Associated Press, сразу после принятия закона нудисты устроили протест у здания мэрии. Полиция раздала им одеяла, чтобы прикрыть наготу, и распустила по домам.

Член совета Скотт Винер, выступивший инициатором запрета, настаивает, что закон не является нарушением права на свободу самовыражения: «Администрация города глубоко уважает права и свободы своих граждан, и мы всецело выступаем за свободу самовыражения», — заявил Винер в интервью филиалу CNN — «Однако раздеваться в общественных местах и демонстрировать всем свои гениталии – это не свобода самовыражения».

Впрочем, группа нудистов подала иск на авторов решения, утверждая, что оно нарушает их права, гарантированные Первой поправкой к Конституции Соединённых Штатов Америки.



Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Сан-Франциско запретили нудизм», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).