Определились все участники четвертьфиналов Кубка Гагарина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2011 года

В воскресенье определились все участники четвертьфиналов плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Полуфиналистами в Западной конференции стали ярославский «Локомотив» - рижское «Динамо» и петербургский СКА - подмосковный «Атлант». За путевку в финал плей-офф Восточной конференции поспорят омский «Авангард» - магнитогорский «Металлург» и казанский «Ак Барс» - уфимский «Салават Юлаев».

Главной сенсацией первого раунда плей-офф КХЛ, как отмечает РИА «Новости», стал вылет московского «Динамо», занявшего по итогам регулярного сезона второе место в Западной конференции. Команда, которую возглавляет главный тренер сборной Латвии Олег Знарок, в 1/8 финала розыгрыша Кубка Гагарина уступила со счетом 2-4 рижскому «Динамо». В прошлом сезоне рижане в первом раунде плей-офф уже успели сотворить одну сенсацию, когда выбили из турнира питерский СКА (3-1), теперь настал черед московских одноклубников, для которых латвийский клуб явно является неудобным соперником. В регулярном сезоне команда Юлиуса Шуплера обыграла московское «Динамо» в трех матчах из четырёх.

Лидеры Восточной и Западной конференций по итогам регулярного сезона - омский «Авангард» и ярославский «Локомотив» - добились права сыграть в четвертьфиналах плей-офф, но сделали это совсем не так убедительно, как ждали от них болельщики и эксперты. И те, и другие довели свои серии в 1/8 финала до седьмого матча.

«Авангард» стал последним из клубов, гарантировавших себе участие в четвертьфинале, - в воскресенье он одержал убедительную победу над нижнекамским «Нефтехимиком» (7:3). По ходу серии команда Раймо Сумманена оказалась в роли догоняющего - «Авангард» трижды сравнивал счет в противостоянии и в итоге был сильнее в решающей встрече.

Не так легко, как многие ожидали, добрался до четвертьфинала и магнитогорский «Металлург», чьим соперником по 1/8 финала была «Югра» из Ханты-Мансийска. Итоговый счет в серии - 4-2 в пользу «Магнитки». С тем же счетом - 4-2 - закончилась и серия между подмосковным «Атлантом» и череповецкой «Северсталью», в которой оказалась сильнее команда Милоша Ржиги.

Питерский СКА стал первым из клубов, вышедших в четвертьфинал. Победу в первом раунде плей-офф над московским «Спартаком» со счетом 4-0 команда Вацлава Сикоры обеспечила ещё 27 февраля, после чего ей больше недели пришлось ждать, кто же станет её соперником.

«Ак Барс» и «Салават Юлаев» также завершили свои серии в 1/8 финала с сухим счетом 4-0. Казанцы разгромили астанинский «Барыс», с которым встречались в первом раунде плей-офф третий год подряд и пока не потерпели в плей-офф ни одного поражения от команды из Казахстана. «Салават Юлаев» взял верх над новосибирской «Сибирью».

Серии в 1/4 финала продлятся до четырёх побед одной из команд. Игры в Западной конференции запланированы на 8, 10, 12, 14 и, если понадобится, 16, 18 и 20 марта, а в Восточной - 9, 11, 13, 15 и, если понадобится, 17, 19 и 21 марта 2011 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Определились все участники четвертьфиналов Кубка Гагарина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.