От лавины в Мон-Моди погибло 9 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
По мнению властей, эта лавина была худшей за последние десять лет
Другие новости Франции

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Франция count = 6 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Месторасположение Франции

Карта, показывающая месторасположение Франции

Франция

17 июля 2012 года
Как сообщается французскими властями, лавина во Французских Альпах унесла жизни по меньшей мере девяти человек. По крайней мере ещё девять человек понесли увечья в результате инцидента, произошедшего в Мон-Моди, недалеко от коммуны Шамони на юго-востоке страны.

Аварийные службы региона были приведены в готовность, когда один из лиц, непосредственно пострадавших от лавины, примерно в 03:25 был «вытащен с того света» группой «скорой помощи». Местные власти описали лавину как «самую смертоносную за последние годы».

Четыре человека, по сообщениям, пропали без вести. Устройства поиска тепла и вертолеты мониторят территорию Мон-Моди на предмет пропавших без вести. В экспедиции принимало участие около 28 лиц различных национальностей. Травмированные жертвы были перевезены в больницу путём воздушных перевозок.

Мон-Моди, третий по величине пик массива Монблан, имеет высоту в 4465 метров. Его название переводится на русский язык как «проклятая гора».


Источники[править]

Эта статья — полный или частичный перевод статьи «Nine die in French Alps avalanche at Mont Maudit» из английских Викиновостей.