Пакистан победил Бангладеш в первой игре седьмого тура чемпионата мира по крикету

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2023 года

«Иден Гарденс», где сегодня прошёл матч

Во вторник, 31 октября, на чемпионате мира по крикету начался седьмой тур. В Калькутте на стадионе «Иден Гарденс» сыграли Пакистан и Бангладеш.

Матч начался в 14:00 по местному времени. Уже в самом начале Шахин Африди разрушил две калитки, выведя из игры Наджмула Хоссайна Шанто и Танзида Хасана Тамима. Затем пакистанский боулер разрушил калитку лучшего бэтсмена Махмадуллы Рияда, который отличился 56 пробегами. Показателю Рияда чуть уступили Литтон Дас (45) и Шакиб Аль Хасан (43). Помимо Африди сегодня тремя калитками отличился и его коллега Мохаммед Васим. Иннингс Бангладеш завершился на 46-м овере разрушением всех калиток при счёте 204 рана.

Пакистан играл свой иннингс уверенно, хотя капитан Бабар Азам сегодня набрал скромные 9 пробегов. Факхар Заман же принёс Пакистану 81 ран, став лучшим бэтсменом, также крупное количество пробегов набрал Абдулла Шафик (68). Команда потеряла всего три калитки, и в каждом случае боулером соперников был Мехиди Хассан Мираз. Пакистану для победы потребовалось отыграть всего 32 с половиной овера.

Пакистан после четырёх поражений подряд победил с преимуществом в 7 калиток.

В среду, 1 ноября, на стадионе ассоциации крикета штата Махараштра в Пуне сыграют Новая Зеландия и ЮАР.


Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.