Перед взрывом в Батайске начали мироточить иконы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2008 года

Другие новости раздела

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Православие count = 3 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main addfirstcategorydate = true </dynamicpagelist>

Другие новости религии

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Религия count = 5 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Также посетите портал «Религия»
Икона митрополита Макария

10 ноября вечером в Батайске Ростовской области произошёл взрыв бытового газа, разрушивший целый подъезд нового жилого дома. Погиб один человек, несколько ранено, а семья из шести человек спаслась чудом, прогуливаясь по окрестностям.

А вслед за этим выяснилось, что утром 10 ноября в Ростовской области начали массово мироточить иконы. Произошло это в Свято-Покровском храме Новошахтинска. На ликах нескольких святых проступили «слёзы». Издавна христианское поверие приписывает проявлению мироточения горестное предзнаменование. Православные в этом не сомневаются. А тут такое явное совпадение.

На самом деле, иконы в храме начали мироточить немного раньше. Как пишет «Комсомольская правда», — «Первой показала свою горесть 2 ноября икона „Скоропослушница“, а через два дня, в праздник иконы Казанской Божьей матери — „Воскресший“. Интересно и странно, что капли мира не вытекали из-под стекла, как это бывает обычно. Священник совершил миропомазание прихожан с лампадок, расположенных напротив „плачущих“ икон».


Источники[править]