Пожар произошёл в московском районе Чертаново

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2023 года

Пожар, произошедший в районе Чертаново, на Дорожной улице на мусороперерабатывающем заводе, в течение всего дня тушили вертолёты и наземная техника.

Вертолёты начали работу по крайней мере с трёх часов дня, при этом работали сразу три вертолёта, работавших одновременно. При этом проход по воздуху в зоне работы пожарных вертолётов не закрывался.


Площадь возгорания к середине дня занимала около 1000 кв.м. В связи с возгоранием глубоких слоев мусора на площадке сортировки ТБО сложность тушения огня значительно повысилась. В районе улицы Подольских курсантов и метро Пражская наблюдалось сильное задымление.



Около половины десятого вечера вертолёты всё еще продолжали свою работу, хотя и находились в воздухе теперь по одному или по два.

Забор воды вертолёты производили поблизости, на Царицынских прудах, после чего шли на сброс. Полёт до точки забора воды и обратно занимал менее пяти минут.

Несмотря на такую скорость работы и поддержку наземных пожарных машин, справиться с огнём не удаётся до сих пор – около половины четвёртого утра корреспондент Викиновостей снова наблюдал проход вертолётов в зону пожара.

В городских пабликах и телеграмм-каналах жители района опубликовали фото и видео как с места пожара, так и с мест забора воды вертолётами. В работах по тушению пожара были заняты вертолёты Ка-32А и Ка-32А11ВС.

Источники[править]

Оригинальный репортаж
Эту статью написала Алёна Моргуновская (A.Morgunovskaya) специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: Алёна Моргуновская; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.