Продавец напитков из города Кёльн не получил 44 000 евро за многократную утилизацию одной бутылки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2016 года

Автомат для приёма тары в Германии в 2015 (автор фото — Manxruler)

Продавец напитков из города Кёльн, Германия в подвале своего магазина обманул автомат по приёму тары. Модифицировав конструкцию, он многократно утилизировал одну и ту же бутылку и заработал 44 362,75 евро. Однако о нём донесли в полицию. 15 ноября мошенника вызвали в суд, а 16 ноября суд приговорил его к 10 месяцам лишения свободы.

Для того, чтобы обмануть аппарат, мошенник установил внутрь него деревянный тоннель из картонной трубки и воспользовался магнитом. Это было необходимо для того, чтобы не дать аппарату измельчить бутылку. Для такой модификации мошеннику пришлось израсходовать 5 000 евро. Он смог 177 450 раз вставить одну и ту же бутылку в автомат и вытащить её. С каждой бутылки он получал около 25 евроцентов. Таким образом он заработал 44 362,75 евро.

37-летний продавец сказал, что он во время своего занятия с бутылкой слушал радио, чтобы было не скучно.

Дело попало в суд только по наводке осведомителей. Компания Deutsche Pfandsystem Gesellschaft, отвечавшая за работу автоматов и их финансирование, не заметила обмана, пока к ней не обратился детектив.

Адвокат мошенника сказал, что это было не его собственное изобретение. Однако он не указал, чью работу скопировал продавец.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.