Продажи жилья на Amazon начались в Испании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2018 года

Барселона

Первой компанией на испанском рынке недвижимости, которая решила продвигать свои предложения на площадке гиганта электронной коммерции Amazon, стала Altamira.

В настоящее время компания выставила на продажу порядка 100 объектов недвижимости, расположенные в Мадриде (Боадилья-дель-Монте, Кольменар-Вьехо, Велилья-де-Сан-Антонио, Посуэло-де-Аларкон), Барселоне и Валенсийском побережье, Аликанте и Малаге.

Это новые дома с бассейном, садом и общими зонами. Правда, сайт Amazon выступает своего рода посредником — он является рекламным пространством для предложений компании. При переходе по объявлению пользователь попадает на ресурс продавца.

Выход на площадку Amazon — это попытка улучшить коммерческую стратегию компании, поскольку электронная коммерция развивается стремительно. По данным CNMC, только во втором квартале 2017 года обороты торговли на интернет-платформах превысили 7 миллиардов евро в Испании, что на 23,5 % выше, чем в предыдущем году.

Как отметил генеральный директор компании Хулиан Наварро, благодаря такому решению Altamira выйдет в лидеры в сфере недвижимости в Испании, став первой компанией, предлагающей жилую недвижимость на Amazon. По словам Наварро, компания стремится к разработке новых цифровых стратегий, которые позволят в полной мере удовлетворить запросы клиентов.

Также генеральный директор Altamira заявил, что объём активов компании в настоящее время составляет 50,4 млрд евро, а количество предлагаемых объектов — более 82 000. Причём компания работает с разными клиентами, которые реализуют недвижимость. Среди них в том числе Sareb и Santander.

Самые дешёвые среди представленных — дома с 1-4 спальнями площадью 52-142 м2, расположенные в Эль-Кампельо (Аликанте) между пляжами Мучависта и Сан-Хуан, недалеко от гольф-клуба Аликанте с 18 лунками, спроектированные Северьяно Баллестеросом. Дома продаются за 82 000 евро.

Напротив, самые дорогие объекты находятся на 26-м этаже здания Диагональ, в центре Барселоны. У них три-четыре спальни, площадь от 131 до 199 метров квадратных, а стоимость от 895 000 евро.

Напомним, в прошлом году на Amazon уже стартовали продажи недвижимости — первыми стали предложения в Соединенных Штатах. За 36 000 долларов предлагались сборные дома площадью 30 квадратных метров, разработанные из морских контейнеров — тип дома, который становится всё более модным. Дома, предлагаемые Amazon, полностью оборудованы.

Продавцом является американская компания MODS International, специализирующаяся на проектировании домов и офисов в морских контейнерах. Правда, только в США.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта новость содержит материалы из статьи «Продажи жилья на Amazon начались в Испании», опубликованной на сайте «Каталония без посредников», и распространяющейся по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.