Проект «Под небом» представит Подмосковье на конкурсе «Национальная гостиничная премия — 2021»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2021 года

Проект глэмпинг «Под небом» представляет Московскую область на Всероссийском конкурсе «Национальная гостиничная премия - 2021», впервые конкурс будет проводится на таком высоком уровне, география участников - вся Россия, сообщает пресс-служба Комитета лесного хозяйства Подмосковья.

«В номинации за звание "Лучший глэмпинг" борются также Тульская и Мурманская области, представившие свои лучшие проекты», - подчеркнул заместитель председателя правительства Московской области - министр экологии и природопользования Московской области Андрей Разин.

Народное голосование на специально созданном интернет-ресурсе продлится до 10 октября, после чего к оценке конкурсантов присоединится экспертное и профессиональное жюри. Финальная оценка будет сформирована из голосов жюри и пользователей интернет-ресурса.

«Глэмпинг "Под небом" - это новый формат единения с природой, реализованный на землях лесного фонда в рамках упрощенного взаимодействия с малым бизнесом - выдачи разрешения на размещение объекта. Проект в своем роде уникальный и необычный в сбалансированном и очень гармоничном сочетании дикого и комфортного отдыха», - рассказала председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Елена Казимир.

Модульный отель высокого уровня находится в живописном лесу на берегу Пестовского водохранилища всего в 35 километрах от МКАД по Ярославскому шоссе. Территория включает в себя 18 гектаров ухоженного леса и береговой линии.

Отель состоит из 12 «Сафари-тентов» - больших отапливаемых палаток со всей необходимой мебелью и комфортом гостиничного номера. Все номера расположены на первой береговой линии и имеют прекрасный вид на воду, которым можно любоваться, сидя в кресле или качаясь в гамаке на террасе.

Организаторами премии выступает Российская гостиничная ассоциация при поддержке Федерального агентства по туризму Российской Федерации.  Поддержку мероприятию оказывают также правительство Москвы, правительство Санкт-Петербурга, торгово-промышленная палата Российской Федерации, Российский союз туриндустрии.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Проект «Под небом» представит Подмосковье на конкурсе «Национальная гостиничная премия - 2021»», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.