Регистрация региональных отделений ОНФ началась с Липецкой области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 января 2014 года

Первое региональное отделение Общероссийского народного фронта зарегистрировано Министерством юстиции. «Региональные отделения Общероссийского народного фронта начали проходить процедуры регистрации в регионах. Первым отделение ОНФ зарегистрировал региональный штаб в Липецкой области. Соответствующие документы были оформлены в управлении Минюста», - указано в сообщении на ['http://onf.ru/2014/01/03/minyust-zaregistriroval-regional-noe-otdelenie-onf-v-lipetske/ сайте] движения.

В первом квартале 2014 года, как ожидается, все региональные отделения ОНФ пройдут процедуру государственной регистрации.

ОНФ был создан в мае 2011 года по инициативе Владимира Путина как неформальная организация его сторонников, затем он был организован в общественное движение. Съезд учредителей обновленного ОНФ прошел 12 июня 2013 года, а через три месяца после этого Минюст РФ зарегистрировал общероссийское движение «Народный фронт».

В начале декабря прошел форум ОНФ, на котором его лидер Владимир Путин высказался на такие темы, как коррупция, неисполнение его майских указов, проблемы в сфере ЖКХ, а также в области культуры, образования, социальной сфере. В частности, президент пожаловался, что у него дома из крана иногда течет ржавая вода, тем самым как бы приравняв себя к простым гражданам. Помимо прочего, Путин назвал русских государствообразующим народом, но подчеркнул, что в РФ все равны, а также признал, что в области пенсионной реформы правительство «упустило время».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Регистрация региональных отделений ОНФ началась с Липецкой области», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.