Росздравнадзор одобрил еще две вакцины против свиного гриппа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2009 года

Росздравнадзорзарегистрировал еще две отечественной вакцины против гриппаштамма А/H1N1/, сообщает ИТАР-ТАСС.

«На заседании Экспертного совета были рассмотренырезультаты клинических исследований на взрослых людях вакцинпроизводства «Петровакс» - Мона Гриппол и Мона Гриппол Нео», -сказали в пресс-службе ведомства. В производстве вакциниспользовался именно тот штамм, который рекомендовала ВОЗ вкачестве потенциального кандидата новой противогриппознойвакцины А/H1N1/.

«Данные свидетельствуют о хорошей переносимости и безопасности обеих вакцин», - добавили в пресс-службе. На основании экспертизы обе вакцины производства «Петровакс» были зарегистрированы, теперь они могут бытьиспользованы для иммунизации взрослого населения страны.

На заседании Экспертного совета были также рассмотренывопросы пострегистрационного наблюдения за безопасностью всехзарегистрированных антигриппозных вакцин. РуководительРосздравнадзора Николай Юргин поручил территориальнымуправлениям приводить мониторинг применения вакцин. Что жекасается промышленного выпуска, то представители фарминдустрииподтвердили, что все запланированные сроки по промышленномупроизводству вакцин соблюдаются.

Следующее заседание Экспертного совета состоится 27октября. На нем будут рассмотрены предварительные итогиклинических испытаний вакцин на детях, а также результатыдоклада в ВОЗ директора НИИ грипп РАМН академика Олега Киселевао клиническом применении новой технологии лечения гриппа А/Н1N1/ альфа- и гамма-интерферонами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Росздравнадзор одобрил еще две вакцины против свиного гриппа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.