Российские телеканалы покажут 1 января отключение газа Украине в прямом эфире

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2005 года

Российские телевизионные каналы могут выйти 1 января в 10:00 по московскому времени с экстренными новостными выпусками, посвященными возможному прекращению поставок газа на Украину.

На «Первом канале» запланированы два таких выпуска - в 10:00 и повторный - в 12:00, сообщили ИТАР-ТАСС в дирекции общественных связей телеканала. В готовности «оперативно реагировать» на происходящие события заверил агентство представитель входящей в «Газпром-Медиа» телекомпании НТВ.

В «Газпроме» сообщили, что в Центральное производственно-диспетчерское управление концерна будут аккредитованы только тележурналисты. Бригады всех телеканалов приедут в офис «Газпрома» в Новых Черемушках с телевизионными тарелками для прямых включений.

Предполагается, что «отмашку» на отключение дадут заместители председателя правления «Газпрома» Александр Медведев и Александр Рязанов. Команду получат специалисты «Мострансгаза», в ведении которого находится компрессорная станция в поселке Суджа Курской области, где и будет произведено отключение Украины от газа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские телеканалы покажут 1 января отключение газа Украине в прямом эфире», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.