Россияне два раза за день ударили ракетами по Харькову, погибло пять человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2024 года

Лопанская стрелка. Справа река Харьков, слева река Лопань

Россияне два раза за день ударили ракетами по Харькову, погибло пять человек.

В Харькове днём 20 марта прогремели взрывы. Российские войска нанесли ракетный удар по одному из районов города и возник большой пожар.

В результате российского ракетного удара погибли по меньшей мере пять человек.

В Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям заявили:

«В связи с большим количеством легковоспламеняющихся материалов в здании и межэтажным разрушением площадь пожара увеличилась до 10 тысяч м². Работы продолжаются»

Правоохранители изъяли обломки ракеты, которой россияне ударил по Харькову днем 20 марта.

Руководитель ГУ Нацполиции в Харьковской области Владимир Тимошко поделился типом ракеты:

«По данным взрывотехников сегодня варвары применили по мирным жителям Харькова противокорабельную ракету Х-35»

Вечером 20 марта во время воздушной тревоги в Харькове опять прогремели взрывы.


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Харькове раздаются взрывы – город под вражеским ударом», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россияне использовали для удара по Харькову противокорабельную ракету Х-35», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Удар по Харькову: количество погибших выросло до 5», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ракетный удар по Харькову: количество погибших и пострадавших увеличилось», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.