Сборная Израиля по футболу сыграет с Россией без своего лидера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2007 года

Главный тренер сборной Израиля по футболу Дрор Каштан назвал состав на отборочные матчи чемпионата Европы со сборными России и Македонии.

В предстоящих матчах команде не поможет ее капитан Йосси Бенаюн, который из-за повреждения бедра выбыл на три недели. Хавбек «Ливерпуля», оформивший хет-трик в недавнем матче группового этапа Лиги чемпионов с «Бешикташем», получил травму в субботнем поединке премьер-лиги с «Фулхэмом».

Как сообщает официальный сайт УЕФА, в числе 23-х игроков наставник израильтян пригласил в сборную нападающего «Хапоэля» из Бней-Сахнина - 19-летнего Маора Бар-Буцагло. В 9 матчах чемпионата он забил 4 мяча и впервые получил приглашение в национальную команду. Помимо этого, нападающий зарекомендовал себя в матчах за молодежную сборную, где в отборочной кампании чемпионата Европы забил три мяча.

После длительного отсутствия в сборную вернулся центральный защитник «Маккаби» из Хайфы Декель Кейнан, а также полузащитник тель-авивского «Маккаби» Равид Газаль, нападающий менхенгладбахской «Боруссии» Роберто Колаутти и форвард «Бейтара» Амит Бен-Шошан.

Сборная Израиля

Вратари Дуду Ават («Депортиво»), Нир Давидович («Маккаби» Хайфа), Лиран Страубер («Маккаби» Нетанья)
Защитники Таль Бен-Хаим («Челси»), Шимон Гершон («Бейтар» Иерусалим), Йоав Цив («Бейтар» Иерусалим), Декель Кейнан («Маккаби» Хайфа), Эйял Мешумар («Маккаби» Хайфа), Ави Строол («Маккаби» Нетания), Давид Бен-Дайан («Маккаби» Нетанья), Юваль Шпунгин («Маккаби» Тель-Авив)
Полузащитники Гал Алберман («Бейтар» Иерусалим), Авирам Барухян («Бейтар» Иерусалим), Тамир Коэн («Маккаби» Нетанья), Моше Охайон («Винтернур»), Равид Газаль («Маккаби» Тель-Авив)
Нападающие Маор Бар-Буцагло («Хапоэль» Бней-Сахнин»), Роберто Колаутти («Боруссия» Менхенгладбах), Бен Сахар («Куинс Парк Рейнджерс»), Эльянив Барда («Генк»), Омер Голан («Маккаби» Петак-Тиква), Барак Ицхаки («Бейтар» Иерусалим), Амит Бен-Шошан («Бейтар» Иерусалим)

Матч со сборной России израильтяне проведут в Тель-Авиве 17 ноября, а 4 дня спустя там же примут македонцев. Напомним, что Израиль потерял все шансы пробиться в финальную часть ЕВРО-2008. А сборная России попадет на европейское первенство в том случае, если выиграет в двух оставшихся гостевых матчах: у Израиля и у Андорры (21 ноября).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная Израиля по футболу сыграет с Россией без своего лидера», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.