Сноубордистка сняла на видео погнавшегося за ней медведя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2016 года

Сноубордистка Келли Мерфи, катаясь по снежным склонам на зимнем японском курорте Хакуба, чудесным образом избежала близкого знакомства с огромным медведем. Своего опасного спутника девушка разглядела только на селфи-видео, пишет The Daily Mail.

В ролике, размещенном на YouTube, Келли зафиксировала рутинный спуск по склону, едва не закончившийся трагедией.

Спортсменка застегивала экипировку и беззаботно подпевала звучавшей в ее наушниках Рианне, когда сзади, оглашая округу ревом, к ней подобрался медведь. Мерфи буквально на несколько метров разминулась со зверем, еще долго преследовавшим ее по снежному склону.

Лишь позже, просмотрев видео, она с ужасом обнаружила, что участвовала в погоне.

"О мой Бог! Даже и не знала, что меня преследовал медведь! Меня, оказывается, чуть не съели!" - подписала она свой ролик.

Газета отмечает, что замечательное видео соответствует всем канонам триллера и может оказаться искусным монтажом.

Однако правдоподобности истории добавляет то обстоятельство, что на данном курорте действительно можно встретить азиатских медведей. У подножия трассы даже установлены специальные громкоговорители, предупреждающие об этом туристов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сноубордистка сняла на видео погнавшегося за ней медведя», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.