Сравнение производительности web-браузеров: Google Chrome против Firefox

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2008 года

John Resig, работающий в Mozilla Corporation, провел тестирование производительности выполнения JavaScript в web-браузерах Chrome beta1, Firefox 3.0.1, Firefox 3.1-alpha (движок TraceMonkey), Safari 3.1.2, IE 8b2, IE 7 и Opera 9.52. Для измерения производительности использовались тестовые комплекты SunSpider, V8 Benchmark и Dromaeo.

В тестах SunSpider, разработанных в недрах проекта WebKit, Chrome незначительно опередил Firefox, Safari и Opera. При этом Chrome оказался медленнее движка TraceMonkey, на базе которого будет построен релиз Firefox 3.1, даже не взирая на 10-кратное отставание TraceMonkey от движка V8 в рекурсивном тесте.

Тестовый комплект V8 Benchmark, представленный разработчиками Google для оценки своего JavaScript движка V8, продемонстрировал колоссальное преимущество браузера Chrome, обогнавшего конкурентов в 10 раз.

Как ни странно, в тесте Dromaeo, разработанном командой Mozilla, победу одержала Opera, на втором и третьем месте Firefox, на четвертом - Chrome.

Дополнительные ссылки:

  • Результаты другого тестирования комплектом SunSpider, с детализацией по типу проведенных тестов. Еще один подобный отчет;

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сравнение производительности web-браузеров: Google Chrome против Firefox», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.