С канала Грибоедова в перспективе двух улиц разглядели «Лахта-центр»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2018 года

500-метровый небоскреб «Лахта-центра», что строится в Лахте, из центра виден не только с Дворцовой набережной. Читатель «Канонера» разглядел его с канала Грибоедова в перспективе двух улиц Коломны.

Офисный комплекс «Лахта-центр» с 500-метровой доминантой строится в Лахте на Лахтинском проспекте, 2, корпус 3. Застройщиком выступает АО «Многофункциональный комплекс „Лахта центр“», структура Газпрома. Внешне небоскреб выглядит готовым. Сдать его планируется осенью 2018 года.

Поиски высотки на петербургских панорамах не первый год являются одной из главных народных забав. Паблик «Канонера» постоянно публикует такие снимки с разных точек. Главный редактор газеты «Санкт-Петербургские ведомости» Дмитрий Шерих в интервью изданию признал, что «Лахта-центр» «уже стал частью петербургского ландшафта, как к ней ни относись», а потому люди «уже привыкают к этому небоскребу, начинают относиться к этой постройке менее остро».

Наиболее хорошо газпромовская игла видна с Дворцовой набережной. По высоте она почти соразмерна с ростральными колоннами. Разглядеть высотный объект можно также с Воскресенской набережной над Нахимовским училищем и с других точек.

Один из читателей «Канонер» поделился новым адресом. Оказалось, что перспективы двух проездов Коломны — Дровяного переулка и улицы Володи Ермака — теперь завершаются «Лахта-центром», если смотреть с канала Грибоедова.

Дровяной переулок:

Улица Володи Ермака:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «С канала Грибоедова в перспективе двух улиц разглядели «Лахта-центр»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.