Тенденция: по всему миру растут продажи отчужденной коммерческой недвижимости

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2009 года

По данным отчета британского Королевского института сертифицированных оценщиков (RICS), этот показатель вырос во II квартале в более чем 75% стран мира, пишет Prian.ru.

Исследование RICS основывалось на мнении членов этой организации, а также руководителей крупных риелторских компаний в 27 странах мира. Наибольший рост продаж коммерческих объектов, изъятых банками за долги, отмечен в ЮАР, США, Новой Зеландии, Малайзии и Венгрии. В первую десятку вошли также страны Карибского региона, Ирландия, Испания, Россия и Украина. Причиной подобной тенденции является падение стоимости коммерческой недвижимости по всему миру.

По словам ведущего экономиста RICS Оливера Джилмартина, число выставленных на продажу объектов отчужденной коммерческой недвижимости растет в глобальном отношении. Вместе с тем, понижаемые ставки по кредитам могут изменить эту динамику.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тенденция: по всему миру растут продажи отчужденной коммерческой недвижимости», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.