Томская экранизация рассказа Стивена Кинга выйдет в свет до конца года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2020 года

Томский киноклуб "Сибирские киномастерские" к наступающей зиме обещает завершить монтаж короткометражного фильма по рассказу короля ужасов Стивена Кинга "Женщина в палате", сообщают местные СМИ. Съемки ужастика были начаты в августе. Об этом рассказал прессе продюсер ленты, руководитель киноклуба Роман Дваладзе.

По его словам, томская экранизация происходит в рамках реализации проекта Стивена Кинга "Долларовый малыш": права на экранизацию американский классик ужасов продал 16-летней участнице клуба за один доллар. Продюсер также заявил, что в 2021 году ленту планируют представить на фестивале Dollar Babies Russia.

В этом рассказе показана дилемма мужчины, который хочет прекратит мучения своей смертельно больной матери, дав ей смертельную дозу болеутоляющих таблеток, но понимает, насколько это незаконно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Томская экранизация рассказа Стивена Кинга выйдет в свет до конца года», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.