Томские музыканты готовятся к конкурсу Эмира Кустурицы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2019 года

У томских музыкантов не плохие шансы на победу в кастинге, потому как несколько лет подряд из этого региона на фестиваль отправляется много участников. Отбор будет проводиться по четырем категориям "Фортепиано", "Струнные инструменты", "Духовые инструменты" и "Вокал" в двух возрастных группах — 13-17 лет и 18-25 лет. Председателем оценочной комиссии стал пианист, народный артист России Юрий Розум. У самых талантливых ребят появится возможность выступить на одной сцене с мировыми звездами в этнодеревне Дрвенград в Сербии в июле 2019 года.

В прошлом году Россию на фестивале представляли 27 музыкантов, из них четверо были из Томска. Фестиваль русской музыки режиссер Эмира Кустурица впервые провел в 2013 году. Это большое международное событие дает возможность молодым музыкантам из Сербии и России показать свое исполнительское мастерство, поучиться у мировых звезд. В нынешнем году участие примут виртуозы из Белоруссии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Томские музыканты готовятся к конкурсу Эмира Кустурицы», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.