Тренер Ковач объяснил замену Головина в матче Лиги чемпионов против «Шахтера»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2021 года

Главный тренер «Монако» Нико Ковач объяснил решение заменить полузащитника Александра Головина по ходу игры с донецким «Шахтером» в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов (2:2). Напомним, россиянин покинул поле на 76-й минуте.

— Головин также подошел и сказал, что еще пару минут и ему нужен отдых. Я с вами не согласен, плюс у Кевина были неплохие шансы в атаке, но феноменально играл Пятов. Замены должны были быть, потому что был мощный ритм с нашей стороны и надо было что-то менять, чтобы его поддерживать. Мы сами виноваты, что не смогли решить в свою пользу этот матч в первом тайме. Были моменты, выход один на один, но помешали замечательные сейвы Пятова. Даже если посмотреть по статистике, то у «Шахтера» лишь один удар в створ ворот и два гола. Может, это и нечестно, но жизнь продолжается, — заявил Ковач.

Первая встреча между командами завершилась со счетом 1:0 в пользу украинского коллектива. «Шахтер» сыграет в групповом раунде Лиги чемпионов, «Монако» — в Лиге Европы.

В четверг, 26 августа, пройдет жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов. Начало — в 19:00 (мск).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Тренер Ковач объяснил замену Головина в матче Лиги чемпионов против «Шахтера»», автор: @Владимир, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.