Украина отказалась уплатить Газпрому штраф в $7 млрд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2013 года

Украина отказала «Газпрому» в выплате штрафа на 7 миллиардов долларов, заявил президент Украины Виктор Янукович.

В январе «Газпром» выставил «Нафтогазу» счет на 7 миллиардов долларов за невыбранные в 2012 году объемы газа в рамках условия «бери или плати» по контракту от 2009 года. «Нафтогаз» заявил, что заплатил за весь газ, фактически поставленный в 2012 году, и не считает справедливыми требования «Газпрома». «Газпром» и Украина уже дважды проводили переговоры, но в сообщениях об итогах вопрос выставленного счета не поднимался.

«Мы отказали в выплате этих штрафных санкций, сейчас мы ведем переговоры», - сказал Янукович во время телепроекта «Диалог со страной».

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий ранее в феврале заявлял, что Украина ответила «Газпрому», что не видит оснований оплачивать счет на 7 миллиардов долларов, передает агентство ПРАЙМ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украина отказалась уплатить «Газпрому» штраф в $7 млрд», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Украина отказалась уплатить Газпрому штраф в $7 млрд