Умер звезда «Улиц разбитых фонарей» Александр Карпухов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2024 года

Ленинград

Скончался актер Александр Карпухов, снимавшийся в криминальных сагах «Улицы разбитых фонарей» и других. Как сообщил прессе его коллега, артист петербургского Молодежного театра на Фонтанке Александр Андреев, Карпухову было всего 50 лет. Причины его смерти товарищ не уточнил.

Друг Карпухова Артем Борков сказал РБК, что тот умер во сне утром 23 марта. Также Борков намекал на преследовавшие Карпухова проблемы со здоровьем.

Напомним, Александр Карпухов родился в Ленинграде в 1974 году, окончил Институт авиаприборостроения, затем СПбГАТИ. В 1998 году состоялся его актерский дебют в комедии «Горько!». Потом артист попал в труппу Молодежного театра на Фонтанке.

За свою творческую жизнь Карпухов снялся более чем в 100 фильмах и сериалах: «Улицах разбитых фонарей», «Бандитском Петербурге», «Литейном», «Морских дьяволах», «Убойной силе». Он также участвовал в создании фильмов «Бумер. Фильм второй» и «Елки лохматые». Помимо всего прочего, артист был ведущим программы «Танц-Класс» на СТС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Умер во сне звезда "Улиц разбитых фонарей" Александр Карпухов», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.